您当前的位置:人人买彩票 >> 公示公告
关于公布2019年江苏省百万技能人才技能竞赛岗位练兵活动之“扬州十万职工大比武”上半年系列技能竞赛前三名及双合格人员名单的通知
发布日期: 2019-07-31  访问量:

扬人社〔2019107

各县(市、区)人社局,各有关单位:

在各县(市、区)人社局和各有关单位的严密组织及大力支持配合下,2019年江苏省百万技能人才技能竞赛岗位练兵活动之“扬州十万职工大比武”上半年系列技能竞赛圆满结束。现将2019年江苏省百万技能人才技能竞赛岗位练兵活动之“扬州十万职工大比武”上半年系列技能竞赛前三名及理论和技能成绩双合格人员名单公布如下:

一、2019年度扬州市(高邮)育婴员职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

     邢剑秋  梁登霞

(二)双合格人员名单

 萍   邢剑秋   梁登霞   孙必玲   张宝妹   凌 

陈仲兰   顾庆珍   卢长云   王晓俊  陈   徐国妹

杨德琴   梁    王小翠   房从霞   陈凯悦   吴文琴

袁崇芳   丁玉勤   黎    张明月  李秀芳   朱云舟

任仕婷   秦素珍   万星玲   钮立香   吴晓芳    源

     徐红霞   张 

二、2019年扬州市乡土人才技能竞赛之中式烹饪(淡水鱼)职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

许华太       丁文林

(二)双合格人员名单

许华太     强  丁文林  朱兴祥   菊    邓德林

王子锋   鲍金柱   王安国   仝传飞   卞    张星雨

徐洪卫   石玉国   朱永进       朱菁华  赵亮亮

  剑  甘志峰   石小林  朱玉龙  祁锡清     

三、2019年扬州市扬州市乡土人才技能竞赛之中式烹饪(龙虾)职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

张   罗晶晶   黄克斌

(二)双合格人员名单

     罗晶晶   黄克斌   孙春明  王帅可   张帅涛

余仁俊  郭帅通  蒋传兵  胡增元   宦大伟  夏金书

李巍巍          峰  谈广忠   王      

王元新   王    刘启彪  孙    梁义龙   仇定祥

周         濮    马开勇  纪    张巧明

方文军       张海峰  韩    杨扣华   陈志明

张立海   陆艮才   许春兵   仇定兵   王德永

四、2019年扬州市茶艺职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

范    郑宇鸿   周泓妤(并列第三名)  罗莉莎(并列第三名)

(二)双合格人员名单

范    郑宇鸿   周泓妤   罗莉莎  芮    莫梦婷

仝久宏  夏丽萍  毛心睿  徐玉莹  章秦佼  王心海

孙建芳  赵绮雯   黄建建   朱佶熠        许王飞

蔡永春   陈春燕   芮玉婷   黄安然        王会红

周秀娟   朱玲琳            潘文林    

许文君   孙永龙  张桂萍    霞  丁海红   邹家俊

罗 京  颜小梅   孙杨滨   汪文康    荻   鞠冬冬

任伟林  吴海艳   冯雨婷        曹    黄 

     张丽霞  倪    高文娜   王晓玲   杨童舒

裴冬梅            雷    黄正艳  骆宇昕

何加怀   张梦迪             赵    谢玲燕

凌久静          玲       李韵蕾  张子悦

     孔春萍  张红萍   沈翰林   彭艳洁   瑶

柳爱华   高阳远帆严玉娇   陈靓珍   徐兴华   赵芳芳

夭子燕       徐妍妍   沐 莉       曹世新

鞠冬梅   刘 潞  李    杨晓红   孙   王馨懿

  鹏            艾    尚媛媛  刘  

  玥  王万琴   叶    王雪莹   吴林霜   顾 

  

五、2019年扬州市钳工职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

刘加俊   马家驹   张志刚

(二)双合格人员名单

刘加俊   马家驹   张志刚        陈庭伟   谈同明

     陆梅广  张惠宽        汪吉荣  吕家山

     胡腾腾   戴正田   戴跃庭        雷 

蔡大娟  徐  超  蒋雪毅        李    江 

  金       吴春雷   李明智  王怀峰     

     张新锋   刘家江   刘 峰       韦业佰

陈名顺        楚良岩   侯殿元   管天龙   张建明

六、2019年扬州市起重工(行车)职业技能竞赛

(一)前三名人员名单

     石振霞   杨  

(二)双合格人员名单

     石振霞   杨    赵志霞  赵二梅   宗友琴

徐秋香  田吉风   付明霞  薛其美   田海燕   顾克顺

张圣芳  仇圣梅   李小兰   马红妹   王冬梅   顾爱娣

万学军  郭德萍  黄月苏  祝春香   周    印春兰

石振云       王淑艳  陈    孙秀梅  高袁丽

叶莉花    平  沈兰凤     波  李   肖兰芳

帅立飞

七、2019年扬州市汽车行业技术技能大赛

(一)前三名人员名单

1、汽车维修工:温雷兵   许宝国  李  

2、电工:孟书勤  仇   朱庆飞

3、钳工:王      伟  陈大伟

(二)双合格人员名单

1、汽车维修工

温雷兵   许宝国   李   林富新  卜有权  宋开祥

殷伟杰   郭富强   吴   王家辉  张    王志东

陆维维   胡晓悦        查伟剑  张欢欢    

     赵佩强   赵元辰        左克兵  杨文超

许龙健   唐贵兴   圣维伟   时建飞   孙建庭   徐鹤鹏

陈         邵良勇   王家鹏   许正康   

2、电工

孟书勤        朱庆飞            居国飞

杭国云  钱力君

3、钳工

王    郭    陈大伟        王标吉   朱杰文

方井康   余徽南   王凤军   邱    朱   秦

史永亮  郑逸晗  陈正友   骆登峰  王云飞  吴永华

祝文鸣  李 健  毛桂阳   陈忠明  陈    张 

倪成兵  陶林飞   马俊杰  祝小康   杨三龙    

翟玉青   施有富  田仕轩   王文睿

八、2019年扬州汽车维修技术职业技能全国邀请赛

(一)前三名人员名单

唐家辉  范来恩   韩金圯

(二)双合格人员名单

唐家辉   范来恩  韩金圯        朱世龙    涛

蒋杭杰   童凯楠       李     黄    杨 

樊晔陈  王嘉豪        徐宏汉  方    夏燎银

    李    陈浩洋   魏佳明   李华伟   郑毛毛

纪佳乐   孔维景   陈绍东   王帅吉  潘马鑫     

九、扬州市高职院校职业技能邀请竞赛双合格人员名单

(一)汽车维修工

洪思强   郝文杰    飞  李妙妙        李经瑞

葛  杰   黄春新   刘国栋   魏志远    帅  赵壮壮

周泽辉   黄维宇   沈军佐  徐胜民  杨理智  陈建伟

     鲁晨阳  唐     夏林海  常昆伦  陈立强

冯    宦文峰  李振远       王   王加旺

     吴正虎   夏    周玉林   左加欢   陈淼杰

(二)电工

     蔡豪杰  魏艮亮   韩康伟    月    

韩    严俊豪   殷海峰   惠学武   周奔奔   刘成生

  铭  董嘉鑫   杜合磊   陈    李迪迪   王义兵

刘明智   王    曾健雄   高虎珍  李    周汉理

     纵瑞秀   车俊臣

(三)钢筋工

周宇杰   陈园东  赵如根   郑进军   姜艺文   张 

陈子洋  吴国壮   张琪瑞   侯   周    刘志鹏

叶星宇  刘     王香君   单海东   严宇涵  管 

杜欣雨   潘 越  王润诗   王馨笛   陈浩楠

根据《关于印发<2019年江苏省百万技能人才技能竞赛岗位练兵活动之“扬州十万职工大比武”系列技能竞赛方案>的通知》(扬人社办〔201950),授予以上前三名人员“扬州市技术能手”证书,同时,向省厅申报晋升相应职业(工种)技师(已获相应职业(工种)技师职业资格证书的不重复晋升);给予以上双合格人员晋升相应职业(工种)高级工(已获相应职业(工种)高级工证书的不重复晋升)。

扬州市人力资源和社会保障局

2019717

(此件主动公开)

Top】 【打印本页】 【关闭窗口